Ольга Ефремова

Могу ли я вернуть товар надлежащего качества в магазин на следующий день после покупки с полным возвращением стоимости?

Товар - нетбук.

Назгуль Таабалдиева

смотря какой товар. если из перечня сложной техники то ДА можно, в течени первых двух недель вернуть товар (не потерявщего товарный вид) ,типа не подошел. сейчас даже паспорта на них выдают позже, через две недели после покупки, типа чтоб печатями не портить, а то вдруг передумаете). ну а если в списке не значится то НЕТ.
Смотрите "перечень сложной бытовой техники".

Оксана Самойлова

Вы, это, попробуйте.... Что за товар не известно, что за магазин и город тоже. Как у вас подвешен язык тоже. Везде и во всём есть своя ментальность.
По физиономии не настучат в любом случае, ну а быть посланным, для нашего человека это как здрасти! )

Артем

Нет.
В первую очередь Вы имеете право на обмен, и то не всякий товар обмену подлежит.
Только в случае невозможности обмена сможете предъявить требование о возврате.

Татьяна Горева

вернуть можно всё и всегда

однако именно по ЗАКОНУ продавец НЕ ОБЯЗАН вам возвращать деньги

во первых - закона о ВОЗВРАТЕ товара не существует !
у покупателя есть право на ОБМЕН товара надлежащего качества и НЕ бывшего в употреблении ( ст25 Закона о защите прав потребителя )

во вторых ваш товар находится в ЭТОМ перечне

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

1. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

и ваш товар НЕ ПОДЛЕЖИТ даже ОБМЕНУ и через минуту после покупки !
не говоря уже и про возврат

так что если такой возврат/обмен и произойдёт - то только с согласия, по доброй воле и на условиях продавца !
так как требовать этого вы не можете

Роман Ойл

Нет!
При возврате товара, товар отправляется на экспертизу!
И если экспертиза признает что товар ненадлежащего качества, только тогда Вам его либо заменят либо вернут деньги!