Алина Ерёмина

можно вернуть в магазин новый товар на следующий день от покупки?

такой вопрос, сегодня купил в магазине DNS смартфон LENOVO S660...
мне он не нравится, могу ли я завтра его отнести в магазин и поменять на другой за такую же сумму?
с ним ничего не случалось, просто он мне не понравился.. .
если да, то пожалуйста, как это правильно сделать?

Татьяна Миронова

По причине "не понравился" такой товар вернуть нельзя.

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=32333

Вопрос: Можно вернуть сотовый телефон, если не устраивает модель аппарата?

Ответ: Сотовые телефоны входят в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату (постановление Правительства № 55 и статья 25 Закона).
Поэтому если телефон не имеет недостатков, возвратить его по той
причине, что не подходит модель, нельзя. Если он окажется бракованным,
то тогда вы сможете его обменять или возвратить.

Марина Матвеева

Нет, не можете. . будут говорить, а вдруг вы его уронили и принесли. .
я тоже приносила целый, отказали. . на след день принесла, Самый Умный прав, не поменяют, я сталкивалась. . только вернуть его можно отправив по гарантии на экспертизу, если докажут заводскую поломку, только тогда поменяют, Вячеслав ты бы ещё сказал я колбасу поменял- краковскую на докторскую) ) , сравнил, телефон это маленький компьютер, а запчасть нет, её обменяли из за того что можно проверить на глаз, всё ли с ней в порядке или нет, не сравнивай))

Лиличка Чаплыгина

По идеи да, срок возврата вещей 2 недели!

Сергей Елисеев

Нет, если исправен, только обмен на другой и то, при полной целостности упаковки и т. д.

Ва
Валерия

Есть Постановление от1998 года, где эти товары, если они вам проданы надлежащего качества, возврату не подлежат. Если они в течении 14 дней сломались (не по вашей вине) , то должны обменять, только будут кровь пить.

Olga Belikova

можешь, даже если у тебя нет чека, по закону в течение 14 дней можно вернуть товар или обменять! Я сам купил автозапчасть дорогостоящую, чека не взял, но запчасть не подошла, через неделю вернул обратно спокойно

Владимир Винокур

Конечно в течении 7 дней обмен, возврат денег, 14 дней тодько обмен

Дмитрий Сорокин

660 Леново отличный телефон с очень хорошим аккумулятором. Странно, что не понравился. Но по этой причине: "не понравился" , вернуть нельзя.