Александр Перминов

что такое духовность? Ее Критерии?

Дмитрий Смирнов

Духовность от слова дух. То есть понимание себя духом свободным от информации.

Михаил

Духовность , -это способность человека воспринимать и продуцировать неоспоримые ценности, не имеющие материального содержания, как то : красоту, божественность, любовь и человечность, нематериальным органом восприятия духовного мира, которым, на уровне метафоры, принято считать человеческое сердце .Критерием духовности является доминирование в человеке его духовной сущности над социально - биологической, это когда человек живёт сначала сердцем а потом умом, и никак не наоборот .