Роман Постричев

верно ли утверждение :"человек это вселенная которая созерцает сама себя" ?

Ольга Федорова

Мы «видим» только то, что нам предоставляет мозг и, как было экспериментально установлено, то, во что мы верим.

Не существует одной определённой вселенной, потому что в каждом мозге существует своя вселенная, образованная личным восприятием.

Карнелия

Можно и так сказать. Внешнее есть отражение внутреннего мира человека.

Andrey Ur,eviche

Мысль изреченная есть ложь. ))