Ну
Нурканат

верующим... вера в бога должна быть бескорыстна, а для чего тогда верят в бога?

Катя

Бескорыстная вера - это и не вера уже.
Аннигиляция любых желаний, прошений и ожиданий.)

Айгерим

вера может начинаться и с корысти, но по мере погружения в отношения с Богом корысть уходит, потому как человек получает нечто большее чем исполнение материальных желаний.

Ди
Дима

Каждый, ЛИЧНО ( !!!) будет отвечать перед Богом в день Суда. Вера в Бога открывает нам двери в ЖИЗНЬ вечную. Без веры эта дверь НИКОГДА не откроется перед вами!

Ла
Лана

Это неверная установка. кто ничего не желает, тот ничего и не получает. а нам нужно ума-мудрости от Бога очень много. а чего стоит вечная жизнь, только ценой наше сердце-посвящение. а иначе ничего не получишь.

Светлана

Честно не скажут. В рай хотят. Но не понимают, что за кражу яблок и распятие сына, рай будет концентрационным лагерем. Бог суров, но справедлив. Чудаки.

Drkhair

Из-за любви к истине

Ал
Александр

Почему бескорыстна? Я, например, хочу провести Вечность в Царстве Небесном. Для меня это несравненно лучше, чем гнить в земле или гореть в аду. А для того, чтобы удостоиться этой чести, надо слушать Бога.

Юлия

потому как влюбились в Бога

Вера

"Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено".

Ма
Марина

Не корысти ради - но ради спасения!

Анютка

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.
9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;
10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.
11 Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший.
12 И потому от одного, и притом омертвелого, родилось так много, как [много] звезд на небе и как бесчислен песок на берегу морском.
13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
15 И если бы они в мыслях имели то [отечество] , из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,
18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.
19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.
20 Верою в будущее Исаак благословил Иакова и Исава.
21 Верою Иаков, умирая, благословил каждого сына Иосифова и поклонился на верх жезла своего.
22 Верою Иосиф, при кончине, напоминал об исходе сынов Израилевых и завещал о костях своих.
23 Верою Моисей по рождении три месяца скрываем был родителями своими, ибо видели они, что дитя прекрасно, и не устрашились царского повеления.
24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.
27 Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд.
28 Верою совершил он Пасху и пролитие крови, дабы истребитель первенцев не коснулся их.
29 Верою перешли они Чермное море, как по суше, - на что покусившись, Египтяне потонули.
30 Верою пали стены Иерихонские, по семидневном обхождении.
31 Верою Раав блудница, с миром приняв соглядатаев (и проводив их другим путем) , не погибла с неверными. (Евр. 11:1-31)

Андрей

"вера в бога должна быть бескорыстна" - ты это сам придумал, сам и доказывай.)))

Женя

Почему люди имеют друзей? Если они хотят от друзей постоянно что-то получить, то такая дружба долго не продлиться. Когда дружба является бескорыстной, но порой одному из друзей нужна помощь, то друг поможет из любви к другу. И если один из друзей хочет подарить другому хороший подарок, тем самым поблагодарить его за верность и надежность то, что в этом плохого?
Этот пример полностью можно отнести к отношениям с Богом. Хотя мы просим его о помощи и он помогает - это только укрепляет любовь к нему, а не корыстные мотивы. И если Бог решил подарить своим верным друзьям вечную жизнь в раю на земле, то это говорит о его любви (Откровение 21:3,4; Исаия 65:20-25 ).

Андрей

Для того чтобы облегчалась Душа. .
при возникновении жизненных трудностей и неудач.. .
А они - периодически - да возникают.. .

-Ещё попробуй сказать что это всё Корыстно!!..

Са
Сашенька

Внешний мир нам уготован для проверки воли каждого из нас. Покажите мне мудреца готового с корыстью прибегнуть к Душе своей! Бог там, где не воруют и не подкапывают, внутри вас, надо познать его и не придется выбирать верить или нет. Удачи!

Ан
Анжелика

Если вы верите, что ваш близкий человек вас любит и обязательно поможет, что он вас не обманет и обязательно сделает то, что обещает - является ли эта вера корыстной? Или это следствие того, что вы хорошо знаете своего друга и уверены в нём и в его прекрасных качествах? Может ли быть иначе от Бога, который превосходит в этом любого человека?