Катерина Милая***

раз бога нет, зачем в него верят?

Ев
Евгения

Бог есть поэтому в него верят,и пытаются атеисты верить в его отсутствие.

Ев
Евгений

а если он есть ?Откуда вам знать есть он или нет я считаю что он есть

Дарья

страх как люблю котов

такие пусики миленькие няшки

Максим

Невежество и страх... основа религиозной веры -
"Человек суеверен только потому, что пуглив; он пуглив только потому, что невежествен"
"Незнание естественных причин заставило человека создать богов; обман превратил их во что-то грозное"

Ми
Минин

Люди верят не в какого-то там бога на облачке, а в силу и крутость религиозной организации (то есть РПЦ, или ещё какой-нибудь). А эта организация есть.

Зе
Земфира

Люди придумали религию и Бога для утешения. В самые сложные минуты своей жизни они обращаются именно к нему.

Сашенька

Значит есть, коль верят.

Денис

Без Бога не может быть ничего что есть, а тем более порядок всех вещей и без случайностей.

Екатерина

В него верят только те, которые не сомневаются, что он есть. Что вы в самом деле.

Елена

потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми

Ка
Катюшка

Рома, тебе незачем. Отдыхай!

Нинок

человек может сделать любого идола живым, деньги же сделали

Ir
Ira

мы то есть, а значит и Бог есть или будет из нас..))

Ilo

Просто с помощью насилия будет трудно сохранить власть. Поэтому пока есть государство будет и религия или псевдорелигия, как при совках.

Та
Татка

хотят чтоб был

Kuzj

верят рядовые, убогие. А умные не верят, но заинтересованы чтобы верили рядовые

Александр

Если был, о нем бы знали, а так : верить -это все, что остается...)

Жора

Любая вера появляется из желания верить.