Андрей Курдяев

Почему верующие не могут объяснить почему они верят в бога (богов)?

Nobody

Потому, что если бы они знали подлинные причины религиозной веры, перестали бы верить...

Павлихин

«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Это определение веры записано в Евангелие письмо Павла Евреям глава 11 стих 1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем.
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит. Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом. Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей.

Ра
Рамиль

Потому что сами не всегда знают ответ на этот вопрос...

Лейсан

Вера логике не поддаётся. А объяснение привилегия логики.

Андрей

Видимо не считают нужным что-либо объяснять тем, кто думает, что произошёл от обезьяны.

Ви
Виталя

...наверное, пока не научились верить в себя, сам же Иисус сказал " По вере вашей да будет вам"...

Pa
Pavel

ПОЧЕМУ Я ЛЮБЛЮ МАМУ ИЛИ СЫНА Я НЕ СМОГУ ЭТОГО ОБЪЯСНИТЬ Я ИХ ПРОСТО ЛЮБЛЮ, ПОЧЕМУ Я ВЕРЮ В БОГА ПОТОМУ ЧТО ЛЮБЛЮ, КТО НЕ РОДИТЬСЯ СВЫШЕ НЕ СМОЖЕТ ЭТОГО ПОНЯТЬ ПРОЧИТАВ БИБЛИЮ ТЫ МОЖЕШЬ СОГЛАСИТЬСЯ С НЕЙ ИЛИ НЕТ, ПОВЕРИТЬ ЧТО В НЕЙ НАПИСАНО ИЛИ НЕТ, Я ПРОЧИТАВ ПОВЕРИЛ .

Ирина

Кому, что доказывать? Глупо доказывать, то что невидимое. Это как слепому говорит как прекрасно небо и как оно красиво, а он никогда этого не увидит как бы ты не старался ему это рассказать.

Ев
Евгений

Не мечите бисер перед свиньями .

Евгений

По той же причине что и атеисты не могут объяснить почему не верят.

Константин

а я чувствую и общаюсь

Мария

Зачем тебе объяснять, даже когда по твоему нику видно что ты для провокации суда заходишь? ! Хоть я и не христианин, но видно же, что ты ради издёвки тут задаешь вопросы, а не ради нормальных дискуссий. Поэтому серьезно тут тебе что-то расписывать, это зря время убивать

Алеша

если переходят на оскорбления, то это не есть верующие)))

Иван

я могу объяснить. Потому что страшно уходить в никуда. Вот и верим во что то по ту сторону, что б не так пугаться. И что примут нас со всеми грехами.