Света Петрова

Верите ли вы в Бога? (если верите или нет, то объясните почему)

Руслан Ламан

Верю. Потому что мне нужна какая-то последняя инстанция, что-то или кто-то на кого всегда остается капелька надежды...

Осман Ханапиев

Я не верю в Бога, которому надо, чтобы в него верили.

Эдуард Хуснутдинов

Нет. Верить вообще глупо, а верить в одного и не верить в остальных, коих у человечества сотни - ещё большая глупость.

Наталья Луканина

У всего есть создатель.
Верю.

Ол
Ольга

Вокруг нас удивительный мир. Мы сами удивительны. А веришь\не веришь уже лишнее.

Виктория Кондрова

Вера это протез заменяющий отсутствующее знание. Кроме того вера занимая место отсутствующего знания полностью запрещает Человеку обрести это Знание. Исходя из этого нужно отметить что вера это вредный паразит отделяющий Человечество от Божества и в любом случае нежелательна для Человека.

Ка
Кариа

Верю так как верить в эволюцию это как минимум нелепо, создатель везде есть, то как мир без создателя? ничего само не появляется, да ещё столь умное

Настенка Варанкина

Нет, во превых мне это не нужно, а во вторых я уже давно вышел из того возраста когда в сказки верят.

Ровшан Вихров

Верю.
Потому что нельзя представить, что всё само собой появилось и все бессмысленно и уйдет в никуда.

Роман

Нет. Не вижу причины для этого.

Павел Евстифеев

Да нету бога, уже успокойся.

Зоя Крупина

Я знаю его

Елена Бобринева

Верю.
Причины:

1) изучая Библию и сопоставляя с конкурирующими теориями, логично придерживаться Библии (также из-за пророчеств) ;

2) личные переживания, помощь из "неоткуда" в критических моментах, остережения через сны и т. п. - личный опыт.

3) мнения великих людей, история.

Ел
Елена

Оно из двух: либо нечто может быть причиной самого себя, ничем и никем
никогда не созданное, либо это невозможно. Если считать, что что-нибудь
может существовать вечно и бесконечно, никем никогда не созданное, то
какие же мы имеем основания отрицать, что именно природа, в которой мы
живем, часть которой мы сами составляем, что именно она существует
бесконечно и вечно. Почему нам отодвигать вопрос на одну инстанцию
вперед, доходить до бога и говорить, что это конец? Какие основания
выдвигать эту новую инстанцию? Никаких логических оснований, никаких
материальных оснований для этого нет

Ad
Adenios

Верю, он мне помогал много.

Жаннулька Анисимова

Нет. А вообще ни во что не верю. Что-то я знаю, а остальное еще не знаю. Я могу предполагать что-то, и проверять по возможности, а не просто верить.
Да и если верить в то, что мне кто-то поможет, то я обленюсь сам что-то делать.

Hellen Petrovskaya

Высшее справедливое сознание.

Анастасия Сущ

Господь создает чудеса в моей жизни. У меня происходили необычные вещи.

Деня

нет не верю. я буддистка а буддизм отрицает существование бога творца