Мария Дроненко

Почему Вы верите в Бога ?

Сергей Казарин

я не верю... а что, нужно?

Ме
Мехровар

потому что не безумен как большенство! Нужно быть застарелым дебилом что б отрицать Божественную природу всего сущего.

Оксана Антоневич

Я не верю. И прабабушка, говорила, поп это эксплуататор.

Ирина С

Потому что Бог есть.

Ап
Апроо

зачем мне в Него верить? Я с Ним знаком.

Вера

Потому, что он создатель всего.

А.
Андрей .

Потому что считаю это разумным. и неразумным не верить в какие-либо высшие силы.

Артур Москва

Потому что Он есть.

Денис Зайцев

Потому что не застал СССР.

Фатима Мамсирова

Потому что Бог, из раба сделал меня богатым хозяином. Я был рабом. а теперь благодаря Богу я богатый человек.

Абабакир Самадходжаев

Я верю в Бога. О том, как я из воинствующей атеистки превратилась в убежденную христианку, можно прочитать ЗДЕСЬ После моего обращения в веру, я много раз убеждалась в том, что Бог слышит мои молитвы и заботится обо мне. Также я прочитала о том, как сбывались библейские пророчества. Без Божьего предвидения об этом невозможно было знать в столь подробных деталях! Об этом можно прочесть здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17

Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.

Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.

Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!) , йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.

Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях.. .и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.

Советую посмотреть фильм о том, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc В фильме показано, что неживая природа не могла породить живую.

Alex

Почему ты вериш что ты есть?.

Игорь Игорь

Потому что я и есть Бог.

Al
Aleksandr

Вера в Бога - это так же дар Божий! Трудно сказать когда и как приходит человек к Богу! Как говорят святые: "Каждый человек может написать свое Евангелие о своей встречи с Богом". Не слушай советов "Gendaif" - ум его лукав, потому он и не может для себя открыть Бога. Это я ему пишу постоянно в комментариях. Особенно, о его "даре ясновидения" - это противоборство против Бога! поэтому он Бога и не познал! Он слишком горд для этого - это я ему так же пишу постоянно! "Бог гордым противиться"!

Eugene

скорее, не отрицаю существование высших сил, так как не всё можно объяснить с точки зрения науки

Виолета Краун

На то воля Бога

Ек
Екатерина

не верю ему, но допускаю его существование,

Максим Вертипрахов

невидел_незнаю_увижу _нескажу_

Виктория Мусакаева

Не занимаюсь таким бесполезным занятием
и ни кому не советую!

Кристина Кудинова

спроси почему люди не верят в бока и потом поймешь почему в него верят люди. ответы будут теже, потому что он разочаровал. . потому что то.. . человек верит в бога, обманывая себя, что он поможет. Главное надежда, и уверенность в себя.

Екатерина

Бог, а кто это ?)

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Только одна причина: законы термодинамики говорят, что хаос всегда возрастает, а мир, тем не менее, существует. Ту непознанную силу, которая противостоит этому хаосу, можно назвать богом (по аналогии с насосами клеток, которые перекачивают ионы против градиента концентрации) . А то, что он един (вершина пирамиды) ясно из жизни: в любой системе возможно существование только одного единственного элемента, дающего команду (запускающего процесс) . Принцип работы компьютера - лучший тому пример.