Ел
Елена

Вы верите в Бога? Почему?

Лиана

Недостаток Рассудка человек всегда заполняет верой во что либо.

Алексей Чвоков

Я верю в сникерс с лесными орешками. Потому что он ЕСТЬ. А из сказок я предпочитаю Гарри Поттера - я хотя бы автора знаю и сказка эта о хорошем, там нет разорванных на части девочек; усаженных на кол, забитых камнями, сожжёных заживо и утопленных.

У меня нет причин верить в каких ли то ни было богов. И мне искренне жаль тех, кто верит.

Валерия Антонова

вы тоже из этой компании которая ходит по квартирам и пристает к пенсионерам с таким вопросом с целью проникнуть и ограбить?

Оксана Лысенко

Да, потому что Бог есть!

Ян Иванов

нет. потому что его нет

Евгений

Церковь, религию отрицают напрочь. Мишура и театр. А вот в Бога как первопричину всего сущего верю, ибо она есть.

Алексей

Я верю в Бога потому что я видел русские иконы. Просто так такое не создается.

Александра Азеева

Не верю. Это глупо.

Ольга Пасечная

нееееттт
потому что его НЕТ и никто его никогда не видел
разве что во сне или в бреду угарном

Женя

Определённо да, и моя вера не отсутствие рассудка, а духовная составляющая моего чувственного мира. Бог для меня не разумное начало, а скорее череда случайностей или основа для их свершения. Нечто что позволяет мне жить и принимать участие в дозволенной мне области.. . или вернее сказать доверенной, я никогда не соглашался с мнением о нашей зависимости и абсолютной предрешённости каждого нашего шага. Моё понимание бога позволяет мне верить, а мой рассудок позволяет вере занимать важное место в моём внутреннем мире.

Галина Козлова

Блин, да определитесь уже в конце концов о чем спор. Любое обсуждение с определений начинается. Вот смотрите, первое же определение которое попалось:
Бог, фантастический образ могущественного сверхъестественного существа, выступающий как предмет религиозного поклонения и веры
Это бог? Тогда да, я верю. Есть религия и у религии есть предмет поклонения. Это есть, в такого верю. Как и человек паук - герой комикса, Дед мороз и т. п.
Вот другое:
Бог — название сверхъестественной сущности в деистических и теистических учениях, которая может являться единственной в своём роде (монотеизм) , или какой-либо одной конкретной из многих (политеизм) .
В такого тоже можно верить, это название сверхъестественной сущности в учениях. Как и Зевс в Древнеримских сказаниях. Это персонаж. Я верю что есть такой персонаж в религиозном учении.
А вы в какого верите?

Дима Трушин

Принимаю во внимание его существование, потому, что этот бардак, который мы называем миром, подозрительно от нас не зависит) И потому, что предки-обезьяны однажды подозрительно безпричино начали философствовать...))

Рустамбек Турсунов

1. Потому что не вижу признаков эволюции. За всю историю человечества человек не начал образовывать новые существа. НЕ НАЧАЛ - ключевая фраза. Ни одна скотина (для наглядности вспомним домашнюю) также не начала.
2. Потому что жизнь от взрывов не образуется. Лишь гибнет; думаю, примеры сами можете поискать.
3. Это означает, что кто-то создал жизнь, а не сама образовалась из ничего. Тот, кто это сделал, абсолютно умная личность.
В Библии Творец для простых людей вкратце написал о Сотворении. И очень правдоподобно, чего не скажешь о большом взрыве великое множество лет назад и об эволюции. Также из Библии понятно, что Земля молода. Не вижу признаков ее старости.
Буду думать так, пока не найду что-то более правдоподобное.

Дмитрий Соседко

Нет реальных доводов в пользу его существования. Готов поспорить, что даже четко сформулировать что есть бог сможет далеко не каждый, кто в него верит, а те формулировки, что услышишь, будут отличаться друг от друга как небо и земля. . А как можно верить в то, не знаю во что?

Иван Гришанов

Бог есть, но каждый его представляет по своему

Дмитрий Орехов

се, не от нас... се, Божий Дар... Отец нас спас... Любовь Христа послал...

Жа
Жанна

я знаю что эти буквы огб пустые как дырка от бублика.

Иван Маркелов

Ни да, ни нет. У нас с Господом сложные отношения. Более-менее подружил нас покойный Патриарх Алексий второй.

Настёнка Милая

так легче жить, когда веришь во что-то, когда можно переложить ответственность на кого-то

Валерий Новиков

Я верю в Бога. О том, как я из воинствующей атеистки превратилась в убежденную христианку, можно прочитать ЗДЕСЬ После моего обращения в веру, я много раз убеждалась в том, что Бог слышит мои молитвы и заботится обо мне. Также я прочитала о том, как сбывались библейские пророчества. Без Божьего предвидения об этом невозможно было знать в столь подробных деталях! Об этом можно прочесть здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17

Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.

Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.

Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!) , йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.

Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях.. .и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.

Советую посмотреть фильм о том, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc В фильме показано, что неживая природа не могла породить живую.