Люба

Вы верите в бога? Почему?

Мирель Чолпонкулов

Кое кто кое кому вечную халяву обещал.. вот некоторые из коектов-купились на это!

Андрей Кэпюшонов

"Всякий мыслящий и честный человек не может не верить в Бога".(Учёный Роберт Бойль) . «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу»

Давид Закрадзе

Я знаю что Бог есть. Бог это сам мир...

Юлия Слышкова

Не верю в Бога-потому что нет оснований. Нет ни единого факта его существования. Не верю в Бога, в Чебурашку, в Чиполлино, Колобка и Деда Мороза, не верю в Буратино---потому что это все сказки, придуманные людьми.

Анвар Бикмухамедов

Не верю. Потому что это глупо.
"Верую, потому что абсурдно" Тертуллиан.

Мерим Сыдыгалиева

Лично я верю в Бога, которого зовут Иегова, который дал нам жизнь. Из Библии мы узнаем о величии Бога и правду о нем и о его сыне Иисусе Христе. Благочестивые люди, как например, царь Давид, всегда признавали Иегову источником жизни и света. «Ибо у Тебя источник жизни, — писал Давид. — Во свете Твоем мы видим свет» (Псалом 35:10). А еще почему. Он послал своего сына на землю, чтобы спасти человечество своей смертью от греха и смерти. (Иоанна3:16) " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. " Так Иисус Христос сказал своим ученикам: «Я — свет миру. Кто следует за мной, никогда не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни» (Иоанна 8:12). Символический свет, о котором говорил Иисус, — это истина, озарявшая умы и сердца тех, кто слушал его. После долгого господства духовной тьмы ученики Иисуса обрели наконец точное понимание намерений Бога в отношении человечества и надежду на Царство. Эта весть была поистине «светом жизни» , поскольку она открыла для них возможность достичь вечной жизни. «А вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Давайте же всегда ценить этот великолепный духовный свет! Вот такая у меня вера и не жалею, что узнала правду, как мы появились и для чего мы живем и кто нам дал эту жизнь. А почему такая тяжелая жизнь, это люди так хотят жить. Это другой вопрос?

Вячеслав Локшин

Верю!!!! Всевышний, личное имя которого — Иегова. Разумно ли верить в Бога?
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» .
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Самым ярким проявлением любви Бога к людям было то, что он отдал своего Сына, чтобы освободить человечество от греха и смерти (Иоан. 3:16). Кроме того, Бог назначил время, когда он уничтожит тех, кто губит землю, а праведных наградит прекрасной жизнью, какую он изначально замыслил для людей (Отк. 11:18; Пс. 37:10, 11)

Алексеи Нет

Рим. 1:20 Его невидимые качества ...ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано. Пример: У вас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаза, ухо, и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства, мудрого Создателя.