Alexandr

Помогите!! ! В конце декабря купила смартфон.

Через какое-то время весь заглючил. Сдала на экспертизу. Сегодня 21 день, и по идее если аппарат не вернется в салон, должны вернуть деньги. НО сейчас мне прислали смс " Дефекты не обнаружены. Товар будет отправлен по месту сдачи". вопрос: КАК Мне сегодня с них взять деньги Ведь все-таки 21 день...

Ольга Беляева

Деньги вам скорее всего сегодня никто не вернет. Но вы можете сдать товар на независимую экспертизу и уже с полученным результатом обратиться в официальный сервисник.
Кстати, крайне не желательно сдавать товар на ремонт через магазин в котором вы его покупали. Они напрямую заинтересованы в том, что бы вам ничего не возвращать и не ремонтировать, это минус к их прибыли.
Всегда обращайтесь напрямую в официальные сервисные центры. Деньги в конечном итоге Вам все равно придется возвращать по месту покупки и только после 3-ей поломки в период действия гарантийного срока, но так намного проще добиться правды!

Анатолий Прокофьев

сразу нужно было писать претензию.... срок рассмотрения претензии выждать и в суд! Закон по правам потребителя строг к "нерадивым" предпринимателям! Понятно что это длительный период времени, но другого выхода нет.

Анна Лысова

Общество по защите прав потребителей. Хрен его знает, где оно у вас там находиться, Но тока туда..