Чу
Чуркин

дуб дубом, объясните пожалуйста как на мкп тормозить полностью и допустим перед светофором

все по разному объясняют, объясните по такой системе - например чтобы начать движение, нужно : выжать полностью сцепление, переключить с нейтралки, и одновременно плавно выжимать газ и плавно отпускать сцепление

На
Настя

выжимаешь сцепление, ставишь нейтралку, бросаешь сцепление, притормаживаешь до полной остоновки. Можно по другому, выжимаешь сцепление, тормозишь на выжатом сцеплении. Минус второго варианта, поганишь сцепление (трос растягивается), забываешь переключить передачу когда начинаешь трогатся и глохнешь.

Александра Кузнецова

я надеюсь ты еще не получила права..

Наталья Алексейцева

я те дам хороший совет, перед сном тренируй ноги.

Маргарита Горр

прикольно многие на ходу ключ зажигания выключают- жесть
ещё и другим так советуют

В.
Вячеслав .

Идите учится в автошколу. Эти элементарные вещи практикуются на первых занятиях.

Дмитрий Жуков

выжать полностью сцепление, переключить на 1-ю передачу, выключить зажигание и плавно отпускать сцепление

Nikita

глушишь двигатель пока катишься на передаче и всё...заглушеный двигатель будет создавать сопротивление, а т. к. зажигание выключено (ключ в состояние "выключено"),не будет искры, а значит и топливо не воспламенится... а это и есть сопротивление

Loki Laufeyson

плавно переключаешь с 4 передачи на 3 и так далее до полной остановки

Анна Ариадна

ошибся с ответом

Ирина Олимская

Не слушай мужиков) Любители стебануть женщин за рулем! Во первых - не выжимай газ! Смотря что за машина и покрытие на дороге!! ! Газ чувствительная штука!! !

Инжектор если то тут проще девчонке) Она на холостом ходу катится, но надо газ добавлять! на карбюраторе : отжатое сцепление-газ (НЕ В ПОЛ!!!! )

Тормозишь на светофоре: выжимаешь сцепление-тормоза (АКУРАТНО) Ни каких резких движений ногами, если не чувствуешь педали ЗАБУДЬ ПРО КАБЛУКИ! Хотя бы года на 3! Не бойся - все получится!

Светлана

а в автошколе не научили????

Юлия Кравцова

Перед светофором выжми сцепление и одновременно ставь скорость на нейтралку, и потихоничку тормози. Трогаешься выжми сцепление скорость на 1, плавно со сцепления на газ и поехала, если начинаешь глохнуть сразу же жми сцепление на ходу, и все сначала и поехала.