Ольга Серебряникова

Когда нужно тормозить со сцеплением, а когда без? Как на светофоре, на дорожном переходе надо?

Marina Braga

Зависит от дорожных условий - инструктор должен был объяснить.

Виктория Фёдорова

сцепление лучше ни когда не выключать, только в самом конце. Что зимой что летом.

Yaroslav Anurkin

Тормозить со сцеплением только при полной остановке.

Зафари Ильяс

Тормозят с включенным сцеплением всегда, потому, что при этом используется эффект торможения двигателем. Перед торможением сбрасывают газ. Сцепление выключается перед переключением на пониженную или нейтральную (перед остановкой) передачу.