Людмила

Подскажите для открытия Парикмахерской или Салона красоты в 2013году что выбрать лучше ООО или ИП?

В ИП раз в год за каждого официально трудоустроенного работника я дожен буду платить в ПФ около 35 тыс. руб, и все? больше не куда деньги не надо платить? А с ООО как в этом смысле обстоят дела? если работник официально трудоустроен сколько мне за него надо налогов платить?

Светлана Тимаева

Лучше ООО. У ИП поднялись существенно налоги. Но с ООО больше геморроя - бухотчетность и т. д. Выбирайте.

Миша Ганьшин

логично было бы ООО.
Ген-дир
Глав-бух
Администратор
Парикмахеры
ИП тоже бухучетность.
Только с ИП по безналу редко работают.
Если ООО, то с вами может заключить договор фирма любая на "стрижку" сотрудников например 🙂