Денис Медведев

Какие требования для открытия салона красоты?

Подскажите требования к помещению для открытия салона красоты. Какие необходимо получить разрешения/лицензии или что-то еще для начала работы салона красоты (например, заключение СЭС, пожарных служб)? ?

Можно ли разместить салон красоты в нежилом помещении, расположенном на 3 этаже офисного здания (отдельный санузел есть в помещении, высота потолков 4 метра).

я арендодатель.
обычно арендаторы сами решают все вопросы по открытию какой-то своей деятельности после заключения договора аренды.
что делать, если арендаторы не в курсе, какой необходим пакет документов для открытия салона красоты.
предполагается работа парикмахерских услуг и маникюр. 2 рабочих места

Нина Москвина

требования-чтоб все были красивые))))))))))) )
пожарные не для вас-у вас помещение в аренде)
сэс-забудьте про них) вы ничего не варите, и не пекёте) нет с ними договора-нет притензий к вам) а придут-и сомневаюсь что придут) скажите что вот договор с сэс соседнего района другой области) ну максимум штраф 1тыс)
документы зависят от того какие вы там хотите услуги оказывать) например пилинг лица-чистка-там надо мед образование
тоже самое и с массажем.

Нурбек Абийбилаевич

В первую очередь - это СЭС, пожарка и т. д. Вот на головняк для начала