Vesna

Что делать, если нет взаимопонимания с родителями, на любое слово, что не по их они обижаются, не слышат и не хотят

ничего слышать, вести конструктивный разговор не могут совершенно, тут же начинаются крики и обиды. Они совершенно не воспринимают тебя как личность.

я уже взрослая. живу отдельно, сама себя обеспечиваю, но родители как личность меня все равно не воспримают, я не понимаю почему, любой разговор о нас с ними сводится к скандалу.

Галина Ярмоленко

не знаю.. . у меня таких проблем с родителями не было... .
но если бы со мной так скандалили, то перестал бы общаться вообще

Александра Волкова

значит ты повзрослел и пора создавать свою жизнь...

Носир

А сколько Вам лет?
Завоевать доверие и понимание родителей это вообще большой труд, им нужно поступками доказывать что ты уже взрослый и способен принимать решения сам. Только так. Я со своими долго билась, прежде чем ко мне стали относиться не как к маленькой дочке.

Екатерина

Доживёте до их возраста и статуса родителя, тогда и поймёте