Егор Болдырев

На вас родители в детстве. . обижались - ну, не так сказал, не так посмотрел, хотя ничего такого..?

Костя Кондр

такое постоянно имеет место быть! обычно, во время переходного возраста чада, родители становятся мнительными и зачастую срываются на своих детях, но это вовсе не со зла! они переживают, что ребенок взрослеет и теперь уже не находится под их контролем; не рассказывает всего, что происходит в его жизни. и эти пустые пространства недосказанности они начинают заполнять своими ужасными догадками. а эта их постоянная мнительность и тревога приводит к срывам на подростках (по любому малейшему поводу и без повода)

Александр Тумайкин

мои не мнительные)

Елена Дьяченко

Полностью поддерживаю ответ " Katerinka (*_*) ". Она все правильно говорит, что у большинства подростков с возрастом становится все больше недопониманий со своими родителями, что зачастую приводит к совсем другим более серьезным проблемам. Короче говоря, проблемные родители - проблемные дети, хотя может где-то и есть исключения, но в основном это так.