Анатолий

Воспитание кошки, помогите кто сталкивался с проблемой

Нужна помощь. Я забрала кошку из плохих условий, годовалую, порода канадский сфинкс. Лоток знает, ничего не ломает, цветы не ломает. НО! Она себя странно ведёт и мне нужен совет по корректировке её поведения. Может подскажите что нужно прочесть, как себя вести с ней. Суть проблемы: кошка ласкается, мурчит не переставая и при этом проходу не даёт, дела домашние вообще невозможно делать. Она ласкается, упорно лезет под ноги и сразу ложится на ноги клубочком, пытаюсь идти дальше, как только ускоряешь шаг по квартире сразу кидается и вцепляется ногами и зубами в щиколотки ног - очень больно! Приходится закрывать в другой комнате - это не выход, что делать не знаю. Может ветеринары посоветуют тут?

8 дней назад стерилизовали кошку, гулять точно уже не будет, играю с ней и всё равно кусается (
Откармливаю до отвала.

Олеся Казарина

Это не проблема.... Это любовь к человеку...

Анастасия

В этом разделе тема мышей актуальнне. Правда мыши тут компьютенрные. Перенесите вопрос в другую рубрику. А за вашу любовь к братьям меньшим огромный респект!!!!

Евгений Адамов

Это она так показывает любовь к вам))

Анатолий Поляков

1.Обычно кошка ласкается, когда хочет есть.
2. Кроме того ей скучно, поиграйте с ней, она молодая, хочет резвиться.
3. Половозрелая. Хочет кота, скоро март.

Алла Долинская

Ну это может быть обозначать брачное поведение животного, когда в кровь вбрасуются половые гормоны. Если это так, то в аптеке есть специальные медикаменты, помогающие уменьшит коэффициент количества половых гормонов в крови. НО! Следует быть осторожным с дозой лекарства. Что бы точно определить нужное лекарство и дозу советую обратиться к ветеринару.

Настенка

1) Может быть, она очень хочет внимания от Вас, так как не получает его в нужном объеме. Выход - попробуйте во время домашних дел разговаривать с ней - кошки это очень любят. Моя щурилась и урчала, когда с ней говорили.
2) Может быть Ваша кошка пережила очень большой стресс во время операции и ей требуется "психологическая помощь для снятия тревожности" (как это ни прикольно звучит) . Она же не знает, может Вы сейчас снова возьмете ее в охапку и повезете к ветеринару. Выход тот же - общение и ласка.
3) Если это просто "кошачья придурь" - ну кошки, как и люди, самовыражаются по-разному - нужно "донести" до животного "что такое хорошо и что такое плохо". Объяснять кошке нужно примерно как очень маленькому ребенку, показывая максимально наглядно что Вы недовольны - слова, интонации, мимика-жесты, команда запрета. Не дезинформируйте кошку намеками, несоответствием слов и интонации, непостоянством требований и т. д. Кошка сарказма не поймет. Но вот простую речь с частоупотребляемыми словами понимает хорошо. Для наглядности примеры из собственных наблюдений:
Пример 1: моя тетушка ругает кошку слащавым, нежным, певучим голосом: "Как тебе не стыдно, опять по столу ходишь" - разумеется, ее кошка - полная хозяйка в этом доме, а тетушка - вроде как прислуга при ней.
Пример 2: Мой приятель вез годовалую кошку в первый раз в ее кошачьей жизни на дачу на метро, электричке и автобусе. Кошка пугливая, чуть что - орет. Он ей объяснил серьезно, как человеку : " Муся, мы поедем в метро, оно гремит, но ты не бойся и веди себя тихо". Кошка доехала и не пикнула ни разу за всю дорогу.