Светочка Лебедева

Кошки и коты)) ) Воспитание

А как вы воспитываете своих котов? Может вы их как то дресируете? Поделитесь своими советами и рассказами)) ) я вот своего сиамца дресирую он у меня лапу дает и лежать команду выполняет)))

1 фотография на мамин д/р я хотел его сфоткать, а он зевнул.. . я оооочень долго смеялась)))

Евгений Лайнопуло

у меня чисто случайно, наверно повторяют за собаками на команду чужоой ведут себя также выбигают хвосты и шерсть дыбом и смотрят на ворота, пробовала когда собак нет, реакция та же защитники, та же система и спалкой на апорт палку конечно не приносят но бугу за ней и сидят около нее с очень умным видом служат тоже

Кристина Морарь

Бедный ваш котэ.

Ольга Груздева

Я пыталась дрессировать кошечек:
1. научила их ходить в унитаз - после того, как они начали по памяти "закапывать" обои рядом с унитазом, пришлось обратно приучать к лоточкам.
2. научила прыгать с табуретки на табуретку по команде.
3. выходить из спальни, открывать и закрывать за собой двери, когда дети ложатся спать.
4. плавать в бассейне - в бассейне они сейчас правда не плавают, зато в ванну периодически заныривают, приходится менять воду и отмывать кошку от пены для ванны и саму ванну от кошачьей шерсти.
5. приносить вещи по команде - правда они теперь носят вещи не по команде, а тащат все подряд - детские носочки, губку для мытья посуды, ключи от машины.... До сих пор отучить не могу. Мелкие вещи приходится прятать.
Кошки, вопреки общественному мнению, прекрасно все понимают, правда с ними придется повозится.

Евгений Тренд

я ничего не делаю,
она у меня зверюга,
сама всех выдрессировала,
злыдня в общем.

Нася С

а зачем? это они меня дрессируют.

Дмитрий Едков

кошки не понимают дресировки

Ирина Никитина

Мы сначала очень забавлялись потому как думали, что научили кота игрушки приносить. Кидаешь ему мячик он за ним бежит, а потом приносит. Правда потом выяснилось, что это только когда у него настроение. А вообще мы наших не дрессируем, а воспитываем иногда при помощи строгого выговора, а иногда и водой брызнуть приходится.