Ильдар Зиннятуллов

Кот или кошка? Кто лучше? кастрированный кот или кошка?

Света Козлова

кастрированный кот или кастрированная кошка. это без разницы. кому кто нравится. все хорошие.

Jkub Jkub

у меня кот, у тети кошка, у каждого свой характер, так что выбирать не по половой принадлежности нужно думаю, а что понравится.... хотя кошку я не возьму никогда.... только кот!

Ольга Фёдорова

без разницы) )

Юлия Барановская

Разницы нет. Если покастрить- одинаковы, если не кастрить- оба орут, оба могут метить, так что тоже одинаковы. А характер у всех разный

Валерия Слышкова

кошки ласковей.

Надежда

вообще считается, что для женщины лучше иметь кота, а для мужчины кошку)

Татьянка Сократова

Если кастрированные, то без разницы. Обычно коты после кастрации растут крупнее чем кошки.

Татьяна Кобелева

Разницы особой от кострации нет. Качество зависит от породы. Но из моего опыта кошки у мнее и находчивие

Римма Антипова

у меня были и кошки, и коты. И кастрированные, в том числе.
Коты, конечно. красивее, более крупные. Кошки помельче. Но вот по характеру - коты более противные. Их труднее отучать от вредных привычек. Если кот вам в отместку за что-то начинает гадить в неположенном месте, отучить его потом тяжело. А кошечки поумнее - ведут себя обычно цивилизованно

Юл
Юлия

Ну начнём с того что кастрированные коты совершенно спокойно тоже могут метить территорию. Насчёт любви кошек к мужчинам.... у меня в квартире четверо мужчин которые если хотят погладить нашу кошку идут сначала ко мне т. к. если сунутся к ней без меня, то она их просто порвёт. Мыть, чесать, стричь когти она позволяет только мне и кстати животных мужского пола тоже гоняет в хвост и гриву. Когда будете выбирать котёнка, возьмите его на руки и попробуйте погладить, потискать, обязательно переверните на спину, почешите пузо-----если котёнок всё это позволит можете смело брать: это будет ласковый мурчалка.

Света Бабенко

Мне больше нравятся коты, потому что с ними проще. Коты более послушны, понятливы, легко обучаются. Девчонки часто капризничают и хитрят, более эмоциональны, поэтому их воспитывать сложнее. Внешне кошки более изящны и грациозны, меньше по размеру, чем коты.

Андрей Комаров

лучше кошка !!!

Дмитрий Чубов

кошка лучше