Vasiya Kurganov

Кота кастрировали, кошка нападает, что делать?

Сегодня утром кастрировали кота, он ещё не до конца пришел в сознание, очень слабый, кошка очень остро на него реагирует. Сначала просто шипела, обнюхивала, потом начала бросаться, он слабый, даже ничего сделать не может, она орет, бросается, кусает, шипит, дерет его, Ему обработали место кастрации странным раствором, может это запах на нее так действует? Она родила пару дней назад, он на котят никак не реагировал, вообще не подходил. Почему у нее такое поведение? Может пос родовое что то? Боюсь куда то выходить, он же совсем слабый...

Вы совсем что ли глупые?? ? я спрашивала знающих людей, у кого были подобные ситуации. Кот и кошка вместе 3 года, и котята эти не первые 4 раза рожала, и коту до котят дела нет. Никогда они не дрались из за этого, Я спрашиваю по поводу кастрации. почему она так реагирует.

Татьяна Максимова

Кошка и должна сейчас отгонять кота - котам свойственно убивать новорожденных котят, и она просто защищает свое потомство. Поместите кошку с котятами в отдельную комнату и не допускайте туда кота.

Vladimir Rodin

Защищать ота и держать в разных комнатах! Кошки вообще котов не признают как отцов, в природе кот сделал дело и рядом быть не должен! читайте книги товарищи, прежде чем животных заводите! БЕДНЫЙ КОТ!

Станислав Савцов

как очнеться помойте его, он него пахнет лекарствами и посторонними запахами

Jourando Di Vix

кошка так реагирует, потому что у кота изменился запах-так часто бывает после посещения клиники или операции. Держите кота отдельно, дайте ему оправиться после операции и опять "пропитаться" запахом Вашего дома.