В*
Виктория ***

как перевести 10 мг/кг в проценты? есть норматив - сернистый ангидрид 10 мг/кг. Сколько это в процентах?

Надежда

В процентах это будет 0,001 %, но для таких малых величин существуют свои более мелкие единицы - миллионные доли (м. д.) , но чаще пользуются английской аббревиатурой (ppm, по-русски произносят "пэ-пэ-эм", если более правильно, по английски, то "пи-пи-эм".
1 ррm=0,000001=0,0001 %.
Ответ на Ваш вопрос: 10 ррm.

Ю*
Юлия ***

где-то 0.000001 %