Лариса Близнякова

Как произноится НСДАП ( НЕ как расшифровывается!!!)

как буквально звучит сокращение НСДАП ( партия Гитлера)
как расшифровывается знаю

Ладо Гигиташвили

букы а там нет нсдп национал социалистическая дем партия

Ра
Раушана

Нужно прочесть последовательно название каждой буквы:
Эн Эс Дэ А Пэ

Алексей Егоров

в любой аббревиатуре буквы произносятся так, как называются в алфавите.

ЭнЭсДеАПэ

Татьяна Сырцова

Для Nephilim:

Национал-социалистская рабочая партия Германии, сокр. НСДАП.

Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei, сокр: NSDAP

Андрей Голубятов

Совершенно правильно высказался Alexander Alenitsyn.
При этом, вокруг сокращения NSDAP ведутся споры. Кто же первым придумал идею национал-социализма. Гитлер создал свою партию в Мюнхене. В это же время лидер судетских немецев Конрад Гейнлейн в чехословацком городе Духцов создает Deutsche Nationalsozialistische Arbeiterpartei (DNSAP). После захвата Чехословакии DNSAP влился NSDAP и Гейнлейн не спорил с Гитлером по поводу копирайта.