Лаура Сариева

как называеться Кокда я был маленький, меня мама послала в лес за грибами

Василий Ганжа

1.Это называется необдуманное решение мамы послать маленького Никиту одного в лес, где его могут подстерегать разные опасные встречи со зверями и злыми людьми.

2 А ещё это называется сложноподчинённое предложение, состоящее из двух простых предложений,
в котором 1-придаточное,
а 2- главное.
грамматич. основа главного--мама послала,
грамматич. основа придаточного- я был маленький.

Вопросы свои задавай более понятно.