Дима Данилов

как петь громче, чтобы меня из-за гитары слышно было?

Настёна Пасхина

Самый удачный вариант играть тише. То есть если играете на акустике можно не так сильно играть правой рукой. Сбавить амплитуду, а можно и скорость тоже. Песня будет медленнее но голос будет отчётливее слышен. Либо приглушать струны, но на акустике это зачастую очень ущербный звук даёт.
Если играете на электрогитаре как уже сказал приглушать струны можно, можно громкость на гитаре уменьшить, можно уменьшить громкость на комбике/усилителе, а можно уменьшить громкость на "примочке" (гитарном эффекте) . Ну и кардинальный вариант - вырубить примочку - на чистом звуке как на акустике играть. Кардинальнее - вырубить усилитель/комбик чтоб вообще как на очень тихой акустике играть.
Вариант брутальный 1: разбить гитару и петь без акомпаимента.
Вариант супербрутальный 2: продать гитару деньги пропить вместе со мной как грамотно подсказавшим идею чуваком и петь пьяными хором без аккомпанимента.
Вариант брутальней некуда 3: Продать почку, купить арендовать студию звукозаписи на 2 месяца и записать уйму материала из которого любой более или менее шарящий в сведении человек конфетку сделает. И голос будет слышно и гитару, и даже барабаны с клавишными.

Oltin Ergashev

Выше возьми на октаву)

Maria Maria

в микрофон