Андрей Буковский

общество как условие и продукт деятельности людей

Лидия Рослая

Один человек может трудиться вне общества (Робинзон) . Общество бездельников может паразитировать на других обществах.

Ди
Дина

Человек, - продукт общества и Общество, тогда - условие его деятельности, формирования и развития.
Если Общество - предмет и условие деятельности человека, людей. Тогда результатом этой деятельности может стать Общество, как продукт деятельности.