Иван Машкин

Милосердие нынче атавизм в обществе людей?

Ольга Новикова

В обществе где деньги становятся религией - да.. . К сожалению.

Дп
Дпомпвл

Не всегда

Сергей Владимирович

Какие люди, такое и милосердие.)

Вячеслав Петрачков

раковая опухоль скорее, злокачественная

Сергей Азаров

Такой орган является лишним, то есть, от него одни проблемы.
Вот и от милосердия сейчас одни проблемы: если его и проявлять, то искусственно (не сердцем, которое бы обливалось) - с умом.

Наталия Гончарова

Милосердие неплохая штука. Быть милосердным следовательно повышать процент милосердных в мире. Следовательно повышать шанс на милосердие к вам же в случае нужды.

Вадим Корниенко

к этому нужно стремиться, как только осознали, что оно есть ...

Людмила Макеева

Да за что тебя жалеть, заа то, что гробишь тех, кто любит тебя? Милосердие проявляют к милосердным, а не жестоким самовлюбленным умствующим бабенкам.

Катя Стрелкова

аскетизм, чистота, правдивость тоже

Лейсан

Милосердие так же как и другие качества есть инструмент, если не умеешь им пользоваться это не значит что оно отмерло.