Светлана Агапова

Есть собаки, с которыми нужно гулять не более часа вечером (20 минут утром не в счёт)?

О, всё,давно хотела той пуделя, может лишний раз (если уж слишком активный будет) выведу днём. Обожаю их, очень умные)
Всё,вопрос хакрыт, хочу той пуделька)

***баяша** *

маленькие такие, трясущиеся, с выпученными глазками

Людмила Кузьмичёва

eсть, маленькие породы, которые ходят в туалет и дома

Алексей Леонов

китайская хохлатая пуховая. Рост в холке — 23-35 см.
Вес — в среднем от 2 до 6 кг (собаки с крепким костяком могут весить 8-10 кг) .
Окрас: допускаются любые сочетания цветов. Эти малютки легко приучаются к туалету на лоток, как кошки. На прогулки с ними можно ходить, когда есть время или появляется желание. Хохлатые собачки обожают детей и остальных членов семьи, чудесно уживаются со всеми животными и попусту не лают. Они отличаются выносливостью, прекрасным здоровьем и долгим сроком жизни. Пуховики похожи на миниатюрных афганских борзых, но с более богатой шерстью. В отличие от других длинношерстных декоративных пород они не требуют сложного ухода за шерстью, практически не линяют из-за слабо выраженного подшерстка.

Шерсть пуховика похожа по структуре на шерсть йоркширского терьера, но чуть более пушистая и не требует такого утомительного грумминга как у йорка.

Удивительно, но и пуховики могут не вызывать аллергической реакции у склонных к этому людей. Видимо этот факт объясняется практически полным отсутствием линьки.

Юля Пархоменко

Английские бульдоги

Tohir

Любые декорашки не любят гулять долго

Лилиана Бэреску

Мой той пудель выходит гулять только на 10 - 15 минут, я его буквально принуждаю гулять хотя бы по полчаса. Он успевает набегаться по дому. Так что на улице он только делает свои дела. Стелили бы пеленки, он бы вообще никуда не ходил, наверное, но в моем доме собаки не гадят

Olga Belikova

все три мои собаки такие - русский д\ш той терьер, чика д\ш, папильон.