Андрей Николаевич

Кто кумкват дома выращивал? Это куст? У меня все цитрусовые прорастают

Александр

Это дерево. Кустится чуть лучше чем лимон. Растение капризное. Плохо растет на своих корнях. В большинстве случаев погибает в младенчестве. Если выживет- лет через 5 может зацвести. Приадекватном уходе.

Br
Brutpot

Они у всех прорастают, достаточно косточку в землю воткнуть)))

Поплаухин Валерий

у меня есть, из черенка. Скорее деревце, но низкорослое и хорошо разветвленное
...хорошо, что прорастают - цитрусовые вообще прекрасно всходят из свежих косточек