L.
Luk@ ...

Не опасно ли покупать взрослого ротвейлера?

Здравствуйте! А не опасно ли покупать взрослого ротвейлера? Мальчик, 2 года. Все документы и родословная в наличии. Он мне так нравится. И вообще я устала ждать. Просто мы живем в частном доме. Для маленького щенка время уже позднее. Скоро зима. А тут взрослая собака. Но страшно, все таки ротвейлер. Стоит ли брать?

Кирилл Перелыгин

А вы раньше знали хозяев собаки?
Спросите соседей о его поведении.
С мальчиком надо быть постоянно "начеку"
Где-то унюхает течную суку-и пропал со двора.
Забор -то хоть капитальный?
Порода сложновата, решать вам.
Но моя соседка приютила взрослого бродягу-нарадоваться не могла, лелеяла и холила.
Но он уже ушел на радугу.. .
Теперь угощает мою ротти, уж очень привязалась к этой породе.
Да и мы уже 13 лет не изменяем ей.

Рустам

Девушка, собаку нужно воспитывать под себя. Два года-это уже взрослая собака со своим характером и не факт, что она признает в Вас своего лидера и будет слушаться. Был опыт с стафом моего брата. Так при прогулках с ним послушание беспрекословное, а со мной... -да ложил он на меня. Мне-бы было стремно брать такую собаку, а Вам- решайте сами.

Ро
Роман

Я не согласна. Что взрослый пёс, не может стать полноценным питомцем .Тут всё индивидуально. Валентина права. Надо пообщаться посмотреть как он себя ведёт в незнакомой обстановке. Поспрашивать причину. Есть ещё тесты. Вроде показывают .Кто пёсик по характеру. Доминант, нет. Холерик, флегматик, сангвиник. Сангвиники как правило золотая середина. В общем. Бывает не нужен кому то выросший щенок. А он ваш. Я своего первого гаврика купила в год, 8 лет назад. И окд проходили мы с ним. А старых хозяев .Помню встретил. Так и подходить даже не стал. Смотрите по характеру. Может вам судьба .Встретить друг друга. И это именно ваша собака.

Александр Шеметов

опасно... не советую

Роман Сидоренко

а что опасного? у меня свекровь, поздней осенью купила овчарку! и ничего, жива здорова. когда холодно, в дом брали! будку утеплили и все! удачи Вам!

Юлия Бенделиани

Зависит от воспитанности собаки. Попробуйте сначала с ним прогуляться и посмотрите как он себя поведет, а так-же узнайте по какой причине продают.

Shurik Vohidov

ну если пес не привык житьн а улице. то зачем? да и вообще зачем взрослую собаку? она уже привыкла к своим хозяевам, луч ше возьмите щенка месяев 7. ему нормально будет сейаас на улице зимой, но если уж очень холодно тол в дом его

Наталья Бронникова

Опасно, порвёт кого-нибудь

Viorel Evdokimov

возьмите лучше щенка, а что вам надоело ждать это ваши проблемы

Сохиб Ашуров

Нет, не стоит, если планируете содержать собаку во дворе - у ротвейлера не тот тип шерсти, чтобы легко перенести морозы.

Сергей Половицких

Если вы живёте хотя бы чуть-чуть севернее Краснодарского края, то ротвейлер вам не подойдёт, если только держать в доме. А что, в доме щенка уже не судьба подержать?