Сергей

птичий рынок) опасно там покупать животных))???

просто там например нету веткнижек на животных)

Сергей Коновалов

Ну смотря каких животных, на рыб и птиц например ветпаспорта не делаются.))) Я бы сказала не опасно, а рискованно, хотя и зоомагазин не вариант, хотите гарантию-приобретайте у заводчиков.

Николай Таранов

Как сейчас не знаю, но всех своих животных мы покупали именно там.

Игорь Захаров

Нет. Только смотреть внимательно надо. У меня соседка по площадке котят там всегда продавала. Ну и видно, с домашними стоят, или перекупщики.

Ма
Машка

Оу! Плохо! Там все больные, перекупщики подбирают дворовых щенков\котят и выдают за породистых.
Историю читала в инете: "купила женщина там милого, спокойного сфинксёнка. на следующий день он стал очень игривым, начал драть шторы и т. д. через пару месяцев полезла длинная рыжая шерсть. вывод? "
И все котята со щенами оттуда у нас погибли. Только одна, через какую то болезнь "протиснулась в жизнь". Алабай начестном слове.
А коробочники там. Подбирают щенов и котов, в коробку кидают, на бумажке пшут что-то типа "На корм животным". Потом деньги сдирают со всех, а животных к вечеру выкидывают.
Кладбище домашних животных! А ещё там цены большие. Безродного котёнка на АВИТО можно даром взять, а на птичке - 500 рублей!

Людмила Ковалева

Если не боитесь, что купите больное животное, то покупайте.

Андрей

Я не доверяю таким рынкам.

Ir
Ira

я беру всегда только от хозяина животного, правда, если быть честной, то на рынке покупала только хомяков и крыс) (слава богу все были здоровы) , но кошаков только от домашних кошек.

Армен Погосян

Не стоит, очень часто люди покупают там животных и они умирают через 3-7 дней. Во 1 никаких прививок там не ставят, очень опасно. Можно взять больного щенка (Например: если будет болен лептоспирозом, а это часто бывает, вылечить почти не возможно, да и на человека переходит) Даже если животное здоровое привезли туда, других животных там полно, может подхватить какую-нибудь болячку. Лучше купить либо по объявлению, либо в зоомагазинах. Обычно заводчики и в зоомагзах животные все привитые и с паспортами. Хоть какая то гарантия.

Евгения Бойченко

у меня котят берут по обьявлению и только через квартиру, все знают мои данные и я тоже тех кто у меня берёт, были люди из них которые покупали на птичьем рынке приносили домой и через немного времени начинали помирать, были даже которые с метриками покупали и документы всучали якобы от питомника и номер телефона мобильного, где в последствии телефон отключали, в документах что было написано звонили куда подальше посылали, котёнок умер через 3 дня с момента покупки на птичьем рынке, вот как, это надо через клубы или на дом ехать.

Rinan Halabiya

опасно. хрен с ветпаспортами. Там инфекции. Это лотерея - помрет прям щас или через месяц. Бедные звери лежат в куче, здоровые с больными, им холодно или жарко, дует, дождь или снег.

Андрей Терентьев

Привет!! !
ну почему же, это как повезет, бывают и с нормальным здоровьем,
но по поводу породности можете забыть. , там породных нет
а ветпаспорта сами можете сделать

Сергей Колотилов

Нет! Только не на птичке! Ищите лучше в интернете по объявлениям или по знакомым.

Кирилл Григорьев

да!! ! и там купите неизвестно кого

Вячеслав Трофимов

Гыыы... Там не только вет. книжек нет... Отсутствие прививок-не самое страшное, что можно оттуда притащить...

Вячеслав Петрачков

Да, животные оттуда часто гибнут в новых домах. Да и породистое животное там купить нереально.

Ольга Трущенко

конечно опасно!!!

Иван

Покупать животных на "птичках" ничем не опаснее покупки этих же животных в магазинах - просто поинтересуйтесь поднаготной большинства таких торговых точек и поймёте. что гарантии вам мало кто даст. Вот покупка на дому - это да! Там вам дадут на 99 проц. достоверную информацию о животном (или что вы там покупаете) . которое вы захотели приобрести.