Сергей
Сергей

птичий рынок) опасно там покупать животных))???



просто там например нету веткнижек на животных)

просто там например нету веткнижек на животных)

СК
Сергей Коновалов

Ну смотря каких животных, на рыб и птиц например ветпаспорта не делаются.))) Я бы сказала не опасно, а рискованно, хотя и зоомагазин не вариант, хотите гарантию-приобретайте у заводчиков.

НТ
Николай Таранов

Как сейчас не знаю, но всех своих животных мы покупали именно там.

ИЗ
Игорь Захаров

Нет. Только смотреть внимательно надо. У меня соседка по площадке котят там всегда продавала. Ну и видно, с домашними стоят, или перекупщики.

Ма
Машка

Оу! Плохо! Там все больные, перекупщики подбирают дворовых щенков\котят и выдают за породистых.
Историю читала в инете: "купила женщина там милого, спокойного сфинксёнка. на следующий день он стал очень игривым, начал драть шторы и т. д. через пару месяцев полезла длинная рыжая шерсть. вывод? "
И все котята со щенами оттуда у нас погибли. Только одна, через какую то болезнь "протиснулась в жизнь". Алабай начестном слове.
А коробочники там. Подбирают щенов и котов, в коробку кидают, на бумажке пшут что-то типа "На корм животным". Потом деньги сдирают со всех, а животных к вечеру выкидывают.
Кладбище домашних животных! А ещё там цены большие. Безродного котёнка на АВИТО можно даром взять, а на птичке - 500 рублей!

ЛК
Людмила Ковалева

Если не боитесь, что купите больное животное, то покупайте.

Андрей
Андрей

Я не доверяю таким рынкам.

Ir
Ira

я беру всегда только от хозяина животного, правда, если быть честной, то на рынке покупала только хомяков и крыс) (слава богу все были здоровы) , но кошаков только от домашних кошек.

АП
Армен Погосян

Не стоит, очень часто люди покупают там животных и они умирают через 3-7 дней. Во 1 никаких прививок там не ставят, очень опасно. Можно взять больного щенка (Например: если будет болен лептоспирозом, а это часто бывает, вылечить почти не возможно, да и на человека переходит) Даже если животное здоровое привезли туда, других животных там полно, может подхватить какую-нибудь болячку. Лучше купить либо по объявлению, либо в зоомагазинах. Обычно заводчики и в зоомагзах животные все привитые и с паспортами. Хоть какая то гарантия.

ЕБ
Евгения Бойченко

у меня котят берут по обьявлению и только через квартиру, все знают мои данные и я тоже тех кто у меня берёт, были люди из них которые покупали на птичьем рынке приносили домой и через немного времени начинали помирать, были даже которые с метриками покупали и документы всучали якобы от питомника и номер телефона мобильного, где в последствии телефон отключали, в документах что было написано звонили куда подальше посылали, котёнок умер через 3 дня с момента покупки на птичьем рынке, вот как, это надо через клубы или на дом ехать.

Rinan Halabiya
Rinan Halabiya

опасно. хрен с ветпаспортами. Там инфекции. Это лотерея - помрет прям щас или через месяц. Бедные звери лежат в куче, здоровые с больными, им холодно или жарко, дует, дождь или снег.

АТ
Андрей Терентьев

Привет!! !
ну почему же, это как повезет, бывают и с нормальным здоровьем,
но по поводу породности можете забыть. , там породных нет
а ветпаспорта сами можете сделать

СК
Сергей Колотилов

Нет! Только не на птичке! Ищите лучше в интернете по объявлениям или по знакомым.

Кирилл Григорьев
Кирилл Григорьев

да!! ! и там купите неизвестно кого

ВТ
Вячеслав Трофимов

Гыыы... Там не только вет. книжек нет... Отсутствие прививок-не самое страшное, что можно оттуда притащить...

ВП
Вячеслав Петрачков

Да, животные оттуда часто гибнут в новых домах. Да и породистое животное там купить нереально.

Ольга Трущенко
Ольга Трущенко

конечно опасно!!!

Иван
Иван

Покупать животных на "птичках" ничем не опаснее покупки этих же животных в магазинах - просто поинтересуйтесь поднаготной большинства таких торговых точек и поймёте. что гарантии вам мало кто даст. Вот покупка на дому - это да! Там вам дадут на 99 проц. достоверную информацию о животном (или что вы там покупаете) . которое вы захотели приобрести.

Похожие вопросы
где в минске есть птичий рынок
где птичий рынок в казани? нужна собака
Помогите про птичий рынок
Угадаем породу? Птичий рынок...
Как работает птичий рынок в праздники?
Где в Калуге птичий рынок ? Где в калуге, или ближайшие города, птичий рынок. где можно купить всякую живность с рук ?
Где находится птичий рынок (или рынок животных) в г. Барнауле?
Подскажите, птичий рынок сегодня работает?
Где находиться птичий рынок в Ростове на Дону???
Где находится птичий рынок в тбилиси