Наталья Тетеревенко

можно ли с йорком в магазин? есть статьи. на счет животных?

Та
Татьянка

ну если вы не считаете йорка за собаку то заходите. А так вообще с собаками нельзя

ДА
Дима Архипов

если написано на двери - с собаками нельзя, значит нельзя, а так можете попробовать войти, если очень нужно.. . только я лично мало понимаю - зачем?... только если это не зоомагазин для примерки комбинезона, обуви или шлейки

Кирилл Кириллов

Нет такого закона что собаками нельзя, администрация пишет отсебятину.

Графф Де-Мон Maksimus

заходи и держи собаку на руках либо в специальной сумке, чтобы не раздрожать персоонал магазин

Андрей Азаренко

такую собаку можно и в сумку посадить и в запазуху засунуть. не пойму в чем проблема.

Кс
Ксения

А йорк что не собака что ли? И статьи такие есть!

4.2.10. не допускать домашних животных на территории и в помещения общеобразовательных (в
т. ч. и дошкольных) учреждений, учреждений здравоохранения, предприятий и организаций, осуществляющих торговлю и общественное питание.

Так что кассирша была права, со штрафом она конечно перегнула! В Москве за это штраф всего 0,1 МРОТ, правда относится это только к продовольственным магазинам. В промтоварные с собакой можно, но только на поводке и в наморднике.

Лиличка Чаплыгина

у меня Чих, ни разу не слышала претензий в свой адрес, держу на руках даже в магазинах продукты