Алёнка Angel

Большая эрозия шейки матки. Помогите разобраться..

При осмотре у генколога резко нашли (по словам гениколога) Эрозию практический во всю шейку матки. Это был новый гениколог ( платный). До этого я посещала гениколога регулярно и он говорил что все в норме... Сейчас она сказало что лучше бы сделать удаление эрозии жидким азотом... Опасно ли такое удаление до родов? Чем оно может отразится на родах? Так же нашла кисту яичника, выписала дюфастон (мне нельзя почти все контрацептивы в сязи с эритемой ног). Так же она взяла ОНКО мазок и мазок на скрытые инфекции... Какова вообще вероятность развития рака шейки у не рожавшей девушки в 19 лет? И если вдруг найдут скрытую инфекцию, то лечится ли она вообще?
П,С: Сижу трясусь, от кисты боли как при месячных, стремно, еще не хватало мне лапороскопии или как ее там называют(((

Дмитрий Едков

Эрозию не удаляют,а прижигают.Криодеструкция жидким азотом применяется у нерожавших без последствий для раскрытия шейки матки при последующих родах.ИППП лечатся,за исключением ВПГ.

Катерина Небольсина

среди врачей вообще бытует мнение, что до родов удалять эрозию смысла нет.
вам надо пойти в обычную поликлинику для подтверждения диагноза, и от этого отталкиваться.

Алексей С.

Чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, нужно пойти ещё к другому (третьему ) специалисту, чтобы быть уверенным . Затем всё сопоставить и решить -быть здоровой или трястись дальше. В случае, если у Вас всё в норме, то и хорошо, но, если подтвердится всё, что сказал платный гинеколог, то при грамотном лечении всё будет хорошо.

Ольга Родникова

Это всё лечится народной медициной. Но кто-то выбирает народную, а кто-то официальную. Это личный выбор.

Наталия Бейльман

У меня есть небольшая, в платной клинике сказали, что прижигать не надо, скорее всего после родов рассосется. Сходите еще раз в бесплатную, вдруг из вас деньги выкачивают

Елена Войнова

Еще к одному гинекологу это точно. Чтобы сравнить диагноз. На тему анализов . Все верно онкоклетки и ЗППП это первое, что ищут при наличии эрозии шейки матки . Инфекции лечатся и иногда инфекция является причиной эрозии. Лечить инфекцию надо и у партнера !!!Эрозию у не рожавших лучше прижигать радиоволной. На тему кисты ...Ждите эффекта от дюфастона. Выздоравливайте !!!