Александра Багишева

Овариум Композитум. Куда колоть? (вопрос женский)

Две недели идут мес.

Гомеопат посоветовал проколоть Овариум композитум. Но сказал что надо колоть только у них в специальные точки.

Честно скажу - услуга манипуляции дорогая. Могу ли я колоть просто внутримышечно?

Кто то уже колол?

Хочеться знать не сбивание ли просто денег - эти специальные точки.

Ольга Бурочкина

Можно колоть и внутримышечно, но эффект больше будет от уколов в акупунктурные точки - лекарство быстрее принивает в нужную точку и доходит до нужного органа. врач имел в виду довольно непростой способ лечения (а потому и не очень дешёвый) - гомеосиниатрия. Для его проведения нужно знать точное расположение точек акупунктуры (они используются при иглоукалывании) , уметь вводить препарат - колят обычно внутрикожно, подкожно.
Про этот метод можно почитать в ссылке:
http://www.tribuna.ru/publications/gomeosiniatrija.html

http://www.arnebia.ru/cgi-bin/index.cgi?id=84
Эта методика пришла в Россию из Германии. Но самостоятельно без глубоких медицинских знаний вы ею овладеть не сможете. Хотите сэкономить - делайте уколы просто в мышцу. Осложнений не будет, эффект будет слабее, не такой быстрый, но он тоже будет.