Миш Миш

Задали контрольную по истории очень нужно ответить. Выходит 2 помогите пожалуйста

😎 В блокадном Ленинграде была исполнена Седьмая симфония композитора ______________________.

9) Красное знамя на рейхстаг водрузили __________________ и __________________.

10) Немецкий план вторжения на территорию СССР назывался ______________________.

11) После войны СССР отошла территория Восточной Пруссии, крупнейшим городом которой был ______________________.

12) Операция по освобождению территории Белоруссии называлась ______________________.

13) Встреча американских и советских войск произошла близ города ______________________ на реке ______________________.

14) Автором знаменитой поэмы "Василий Тёркин" был ______________________.

15) Поэтесса ______________________ стала символом мужества блокадного Ленинграда.

16) Лабораторию № 2 АН СССР, работавшую над "урановым проектом", возглавил ______________________.

17) Реактивная установка, впервые использованная в Сталинградской битве, называлась ______________________.

18) Первым трижды Героем Советского Союза стал _____________________.

19) Парад Победы на Красной площади принимал ______________________.

20) Первые салюты в Москве были даны в честь освобождения городов __________________ и __________________.

21) Блокада Ленинграда продолжалась _____________ дней и ночей.

22) Крупнейшее в мировой истории танковое сражение состоялось под ______________________.

23) Переход стратегической инициативы в ходе войны от одной стороны к другой называется ______________________.

24) Система передачи США взаймы или в аренду вооружения, боеприпасов, стратегического сырья, продовольствия союзникам по Антигитлеровской коалиции называлась ______________________.

25) Ведущую роль в Антигитлеровской коалиции играли ________________, ________________ и ________________.

Df
Dfbnmmmm

Николай, раз Вам задали контрольную, так берите и делайте ее!
Сидя за компьютером и имея выход в Интернет (если Вы тут - значит Интернет у Вас есть) , это очень легко сделать.

Забейте каждый Ваш вопрос в поиск, и получите ответ.
Например - В блокадном Ленинграде была исполнена Седьмая симфония композитора... (тыць на синее)

Удачи! ))