Павел Дианов

Помогите устранить речевые ошибки в предложениях!

Устраните речевые ошибки:
1. Ученый стоял у источников ракетостроения.
2. Меня привлекли ранние романтические произведения А.С. Пушкина.
3. Искусство влияет на рост культурности человека.
4. Главное для писателя – душевный мир человека.
5. Он давно мечтал о заглавной роли в «Преступлении и наказании».
6. Командировочному пришлось долго ждать оформления документов.
7. Взгляд у него не то умоляющий, не то серьезный, не то возмутительный.
8. Ученики дважды прослушали беседу о творчестве И. Бунина.

Александр Денисов

1. Ученый стоял у истоков ракетостроения.
2. Меня привлекли ранние произведения А. С. Пушкина.
3. Искусство влияет на рост культуры человека.
4. Главное для писателя – духовный мир человека.
5. Он давно мечтал о главной роли в «Преступлении и наказании» .
6. Командиру пришлось долго ждать оформления документов.
7. Взгляд у него не то умоляющий, не то серьезный, не то возмутительный.
8. Ученики дважды прослушали беседу о творчестве И. Бунина.

Esen Umarov

1. Ученый стоял у истоКО ракетостроения.
2. Меня ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ ранние романтические произведения А. С. Пушкина.
3. Искусство влияет на рост культуЫ человека.
4. Главное для писателя – дуХОВНЫЙ мир человека.
5. Он давно мечтал о ХХглавной роли в «Преступлении и наказании» .
6. КомандировАННОМУ пришлось долго ждать оформления документов.
7. Взгляд ЕГО не то умоляЛ, не то ВЫРАЖАЛ возмуЩЕНИЕ. (по-моему, это глупость, при этих двух эмоциях взгляд будет серьезным) .
8. Ученики дважды прослушали ЛЕКЦИЮ/ДОКЛАД/СООБЩЕНИЕ о творчестве И. Бунина.

Поплаухин Валерий

Что есть то есть, но думаю так