Иван

Всем привет, помогите пожалуйсто разобратся, как работает огнестрельная пушка

Какой вариант пушка правельный

||||||| ||||||||||||||||||||||||||||||||||| Тип пушки, Отверстие под фетиль, и ствол
|||||||
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

2 вариант

|||||||||||| ||||||||||||||||||||||||||||| Прошу заметить отверстие под фетиль смещено
|||||||
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

Я сделал мини пушку 1 типа У меня вылетают все газы через отверстие под фитиль, а должны выталкивать ядро на вылет прошу помочь кто что знает по этому поводу, если вы думаете или не знаете этого просто пожалуйсто лучше не пишите. Я металлург и мне для сдачи экзамена нужно придумать что-то подобное потом рассказать все о ней чтобы сдать экзамен, суть не в том что оружие а просто именно конструкцию правельную сделать и показать на примере, не чего не подумайте)

Артем

Какого размера у тебя отверстие под фитиль, что из него вылетают все газы? ! В старинных пушках оно просто пренебрежимо мало. И зачем тебе действующая модель пороховой пушки? ! Для стрельбы из пушки на экзамене?!

Василий

А в общем какая разница между приложенными вариантами здесь? Главное, что бы отверстие под фитиль попадало на сам порох. Вот и всё. (И кстати, не надо рассказывать про металлурга и прочее, мы же взрослые и знаем, что это далеко не так) Далее просто напомню, что за изготовление огнестрельного оружия полагается уголовная ответственность. И сроки нормальные там.. . Вам статью напомнить?

Ва
Васёк

Вот почему арабских террористов учат строить пушки, учат металлургии, учат пользоваться интернетом.. .
А вот рускаму языгу не учат.

Тебе надо обратиться на оружейный форум или на какой-то более специализированный ресурс

Се
Сергей

Так сделайте затвор сзади и капсюльное воспламенение заряда.

Максим

пушка уже заштрихована??)))