Олим Олимов

к какому литературному движению принадлежит Есенин. к какому литературному движению принадлежит Есенин?

Сара Рахматуллаева

В 1919—1923 годах входил в группу имажинистов. Трагическое мироощущение, душевное смятение выражены в циклах «Кобыльи корабли» (1920), «Москва кабацкая» (1924), поэме «Чёрный человек» (1925). В поэме «Баллада о двадцати шести» (1924), посвящённой бакинским комиссарам, сборнике «Русь Советская» (1925), поэме «Анна Снегина»

D S

имаженизм