Валерия Оганесян

Щетинка! Кто о ней слышал, знает, что предпринимали? В общем ваш опыт.

Если честно не очень верю, но сомнения есть, так как малая лежа на спине постоянно кряхтит и плачет.

Валерий Большаков

ничего не делали
мне кажется все это ерунда
у меня например ноги волосатые, но не кряхчу и вообще никак не беспокоит

Нина Серебренникова

Деревенские суеверия

Сергей

шовчики проверьте.. этикеточки)))

Ерег@ Dеgтяреv

свекровь советовала прогреть ребенка в бане, а затем накапать на те места где предположительна щетинка есть грудного молока и "катать" по часовой стрелке. щетинка будет скатываться в виде ниточек и оставаться на руках.

http://cmiru.ru/index.php/2012-03-27-08-23-40/527-2012-03-27-08-29-17/600-2012-03-27-08-34-47

Ан
Анастасия

суеверие

Юлия Тазихина

А мне бабушка советовала пожевать немного хлеба (мякиш) и покатать по спинке этот жеваный мякиш. Но я ничего не делала)))

Алексей Нелипа

щетинки нет, это просто у детишек на спине есть пушковые волосики и на них от ткани скатываются катышки, надо намазать кремом и катышки поудалять тихонечко

Имя

Нет такого заболевания - всё это "бабушкины бредни". Мягкий волосяной покров - лануго - который есть у детей первых месяцев жизни, исчезнет сам по себе без всяких варварских "выкатываний" мякишем или чем там ещё. Если ребёнок беспокойный - ищите другие причины, но это точно не волосы - они ему никак не мешают.