Дмитрий Желобецкий

Вы верите в щетинку у детей?

К нам приехали родственники, стали с ребенком водится и сказали, что дети плохо спят из-за щетинки -шерсти на спине и загривке. И что надо тестом выкатывать ее или выдирать о_О! Я просто в шоке! Это маленькому ребенку драть этот пушок на спине! Вот ни за что! Ребенок спит всю ночь и ничего не беспокоит!
А вы о таком слышали? Выдирали?

Татьяна Хритошина

бред какой-то! выдирать! наоборот приятный пушочек))))

Анна Манжос

Бред какой то. Пусть себе выдерут на жопе

Пирахмаев Али

Не верю, как и в миф о том, что если ребёнка подстричь в год налысо, то потом ему гарантирована роскошная шевелюра. Бред, который замучил не одного ребёнка и не одну мамашку. Как впомню "народные средства" по удалению этой пресловутой щетинки- самим бы советчикам поудалять все нафиг!

Данил

слышала. . и пушок видела. . никому спать не мешал.. драть и в голову не приходило))

Андрей Шушлебин

первый раз слышу, ничего не выдирала, до сих пор еще немного волосатый, как персик)))

Вікторія

У моего старшего сына был пушок на спинке (от шеи до лопаток) , спал плохо, моя мама легонько покатала по спинке кусочком теста, ничего не смотрели - выкатали или нет, но ребенок стал спать хорошо. Может, совпадение просто? У младшего спинка была безволосая, ничего не выкатывали.

Олег Харченко

В это можно и не верить, но это довольно частое явление. Выкатывают бабки. Видела лично, знаю.

Юля Шабанова

Чушь какая-то.. . Я о ней только здесь, на ответах, и узнала...)

Linar

Пх-пх. . Это так называемая кочерга)) ) Некоторые ее еще в бани выводят. . По мне так бред полный)))) ) У нас ничего не было. . А кто-то дак рассказывает, что волосы жесткие черные прям из тела вылазят. . Аххахх) ) На грани фантастики))

Ир
Ирина

сама никогда не видела, но знакомые говорили, что у их ребенка было, типа выкатывали и прям жесткий черный волос лез...

Юля Чагина

Не знаю, но когда старший ворочился во сне, мне мама предложила покатать из черного хлеба скомканный кусок по спине. ну я сделала, хотя в это не очень верю пушок остался, но сынуля и правда стал крепко спать.

Николай Доронин

у нас в роду ни у кого не случилось. прежде я и не слышала,
но у коллеги было такое, с сыном, так что теперь знаю и верю

Юля Хан

Сама троих вырастила, внуки пошли, никакой щетинки никогда не видела

Андрей Мекаев

Слышала, но не видела никогда...

Алексей Жидков

слышала, но не встречала. Мы обошлись без щетинок .

Елена К

Сама не видела, но говорят, что у некоторых детей прям щетина лезет - не пушок, а толстые жесткие волосы - вот их и надо выкатывать.

Катерина

Не видела, но почувствовала у одной девочки новорожденной, если против шерстки по спине провести то в некоторых местах пальцами ощущаешь покалывания, как от щетины. Еще мама рассказывала, что у меня была, в бане выводили.

Владимир Зинченко

знаю такую басню, но никогда сама не видела) ) пушок есть, а вот чтобы прям щетина - такого не встречала))

Ольга Середа

первый раз слышу такой бред

Алексей Горбачев

Я даже не знаю что это))))

Виталий Шилкин

Я об этом слышала но на реальных детях не видела не разу. Мой с рождения отлично спит, кстати поначалу весь волосатый родился, потом куда то сами волосы пропали:)