Егор

Посоветуйте, что сделать "по закону",если такие вот соседи снизу: они музыканты, говорят, что слух хороший.

И вот приходят после 23-24 часов и звонят в дверь (а звонок у нас - ну очень "Дзыыынь").Повод : на Кухне очень громко работает телевизор (так, что я в спальне не слышу), соседка беременная и очень нервничает... ах-ах, мы как-будто никто не был в таком положении! Да когда у меня родилась дочка, Она (соседка) каждое утро с 6 часов репетировала! (скрипка - пили-пили) на одной ноте. При чем в спальне! А мама у меня сейчас одна по вечерам смотрит конечно телик, (папа недавно умер) но даже полицию пришлось вызывать, когда они (соседи) приперлись в очередной раз, и полиция убедилась, что все тихо и в спальне НЕТ телевизора! Так что они, на кухне спят?? ?
Ну и как вот с ними бороться? При чем мама еще НЕ стала ей (соседке) говорить, что когда родится у нее ребенок, ВСЕ будут слышать его плач, короче, хотим по-доброму. А как по закону?

Вот сейчас кто-то сверлит и я думаю, слышат все! У нас НЕ кому! Если придет, опять полицию вызывать?

Татьяна

По закону вы можете шуметь до с 8 утра до 23 вечера если в неположенное время вы не шумите посылайте соседей далеко и подальше

В:
Виктория :)

Мой знакомый старичок купил наушники, чтобы никому из соседей не мешать своим телевизором.

Светлана Смирнова

Дверь не открывайте и звонок отключайте на ночь. Три дня побегает - надоест перед дверью в одиночку кривляться - перестанет носиться. Ну и может в самом деле звук потише сделать? Знаете, днем шумы мешают, а ночью раза в два все слышнее.
По закону не знаю как действовать, ну наверное что-то связанное с нарушением покоя в ночное время можно им предъявить, хулиганские действия или как там. Только по-плохому если действовать. А родит скоро? Вот как родит, так вы начните в дверь им названивать на каждый ор ребенка, пусть прикурит. Скажете, что прекратите к ним ходить, когда она вас в покое оставит

Авторазборка Турбо-Нн

Пусть звукоизоляцию делают, музыкантам не помешает.

Кристина Огня

А может они вообще слышат телек соседей по стенке из другого подъезда?? ? Ведь иногда реально не понятно от куда звук идет, кажется сверху, и в итоге нет) )
У меня соседи снизу включают утром ребенку сказку, чтобы самим поспать, и я просыпаюсь в 6 утра, мне прям уши режет, а муж и не слышит... так что могу поверить, что им мешает звук телевизора. Но тут их проблема, пусть шумоизоляцию делают, если слух обострен.

Катя Васильева

По закону - они должны экспертизу сделать, количество децибел замерить и в суд на вас подать. Беременность вообще никакой роли не играет. Так что ничего им не светит.. . Звукоизоляцию в квартире пусть делают, если такие чувствительные. Шлите смело....)

Алексей Кононов

Полиция же убедилась, что все тихо? В следующий раз припрутся - пошлите куда подальше, как вариант - отключите звонок и не подходите к двери. Пару дней походят - надоест. Пусть делают шумоизоляцию, если им надо. Беременность - не болезнь. Ваша мама не должна страдать из-за неврастенички. Нас, когда мы въехали в новую квартиру, тоже соседи пытались "построить" - бельё на балконе не вешать, дескать, на окна им течет (после стиралки то, ага) , ремонт не делай, громко не разговаривай.... А сами с 6-ти утра начинали дико орать, собираясь на работу (мы так рано не встаем, график другой) . "Построить" нас у них в итоге не получилось, конечно. Отстали. И ваши отстанут.

Ан
Андрей

Пусть вызывают полицию, а к Вам не таскаются.