Алёна Александровна

вы согласны что библия опровергает всемогущество и разумие бога, что скажут верующие? типо его пути не исповедимы

Кэ
Кэт

Дьявол при написании библии хотел дискредитировать Бога и ему это удалось.
Отец Лжи назыывает в библии себя Господом и все думают, что таков Бог и есть, но на самом деле заблуждаются.

Алина Козуляк

На мой взгляд, некая всемогущая и вездесущая сущность, описанная в Библии, которая постоянно гневается, психует из-за собственных ошибок, раскаивается, любит, ненавидит, обижается на людей, наказывает, радуется, как ребенок.. . (далее по списку).. . выглядит потешно и до божественных характеристик явно не дотягивает.. . ))

София Борисова

Конечно, например он мог бы давно уничтожить дьявола, он мог бы послать с неба наверное весточку и т. п.

Ол
Ольга

РЕлигии рассчитаны на не думающих и корыстных людей, им плевать на противоречия и здравый смысл, лишь бы попасть в рай

М К

Не опровергает, а раскрывает полноценное представление, что бог может быть несведущим и немощным, ибо он не нечто сверх естественное, а это же подобие человека! Показано в частности на Христе его немощь.

Андрей Калинин

в любом религиозном тексте полно противоречий

Ирина Паршина

,,библия, , свидетелей иеговы - ПНМ именно это и делает

Людмила Климанова

у него цель одна, привлечь нас к себе любыми путями - не хотите по хорошему - будет по-другому) выбор за человеком!

Наталия Паршикова

Не скажу-каждый видит только то, что хочет увидеть ...

Кирилл Faust

Бог решил посрамить разум разумных Голгофой и это пробный шар для них и МУДРЕЦЫ ЭТОГО МИРА ПОКАЗАЛИ ПОЛНУЮ СВОЮ ГЛУПОСТЬ, И НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ ЗНАЧЕНИЕ ГОЛГОФЫ, И ТУПЫМИ ИМ ЕЩЕ ДОЛГО ПРЕБЫВАТЬ, ПОКА НЕ УВЕРУЮТ.

Ирина Солошенко

Я знаю что про кризис до сих пор вспоминают

Ирина ****

Подтверди отрывками из Библии.

Снежана Красноярова

В каких местах опровергает?

Виктория Иванова

"Приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам" (Иакова 4:8) как видно из этого что человеку всетаки возможно понять образ мыслей и действий Бога и сблизиться с ним. Учение о "неисповедимости путей Господних" - НЕ БИБЛЕЙСКОЕ. Это высказывание порочит Бога и представляет его в ложном свете. Ведь когда что-то случается религиозные деятели именно так говорят "Пути ...неисповедимы". Такими словами они обвиняют Бога, а не прославляют.
Иисус сказал, что если человек будет «приобретать знания о.. . единственном истинном Боге» , то он может получить вечные благословения (Иоанна 17:3). Но как можно приобретать знания о Боге, если он непостижим? Бог не скрывает себя от людей, наоборот, он хочет, чтобы его знал каждый человек (Иеремия 31:34).