Ирина Корниенко

С чем вы не согласны из Библии? Или если вы верите в бога, вы все-таки считаете, что библию придумали летописцы, мудрецы...

Михаил Коваленков

Я во свем с библией согласен. Как можно не согласиться, что библия, это Кровавый СексТриллер.

Катя Токарчук

Прикольный вопрос. Как это тварь, может критиковать библию, написанную Творцом всей вселенной и этой же твари в том числе? А только через призму своего греха)))

Дарья Старжинская

Вот это место особенно мудро
"Придя в дом свой, взял нож и, взяв наложницу свою, разрезал ее по членам ее на двенадцать частей и послал во все пределы Израилевы. " Кн. Суд. 19:29

Алена

книга книг

Ol
Olesya

Библия продиктована Богом. И почему, действительно, она должна быть согласована с каждой тварью. И способен ли горшок судить о делах горшечника? Если я чего то не понимаю в библии, то это говорит о моём несовершенстве. А если я начну выражать своё несогласие в результате непонимания, то это будет говорить о моей глупости. Верно?)

Ольга Семенова

это еврейские сказки украденные у египтян и переделанные и переделанные под самозванца

Оля

БОГ-один.. религий тьма. .

Yana Alieva

Библия это сборник совершенно разных книг - будьте конкретнее.. .
Следует разделять как минимум на Ветхий завет (Тору) и Новый завет.
Ветхий завет безусловно противоречит Новому завету, что в общем и неудивительно ибо на самом деле это книга вообще не христианская, а иудаистская.. .
Про Ветхий завет апостол Павел написал так:
"Говоря «новый» , показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. "

Собственно именно за критику Ветхого завета-Торы иудаисты Христа и предали казни.. . Иисус в нагорной проповеди по пунктам указывает на ошибки в Торе, например отменяет принцип "око за око", а согласно иудаизму Тора безупречна и неизменна.. .

Тора это сочинение Моисея на тему египетской религии. Моисей жил в Египте именно в ту пору когда Эхнатон продвигал свою монотеистическую религию.. . Видимо эта религия египетская так сильно впечатлила Моисея что он решил ее привить своему еврейскому народу.. .

Алексей Королёв

Библия это учебник для мудрецов и заповедь для фанатиков.