ТЗ
Татьяна Звозскова

Можно ли верить в Бога, но считать библию и церковь ложью для контроля народа... а настоящий Бог другой, непознанный!?

Как назвать меня?

Считать библию и церковь пропагандой.

ЮЛ
Юська Лютикова

Такие верующие называются не конфессиональными.

МН
Максим Непомнящих

можно верить ва все толька зачем? это вам помогает чемто? может достаточно разобратся в себе и побольше себя узнать и мир ?

КИ
Катерина Ионова

А кто Вам может запретить? :))

Ay
Aysidora

можно, верьте))

Аня
Аня

Верить можно но это будет не верно. Что же это за бог который, по вашим словам, даже не удосужился открыться своему творению? Бог один, и нет ему равных. И Церковь у Него одна. В наше время со времён раскола, называется Православная. И Библия не пропаганда. Поверьте убеждённому в этом человеку. Я убеждался и не раз в этом.

Furkat
Furkat

Иоанна 17:17: "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. " Матфея 10:8: "Исцеляйте больных, воскрешайте мёртвых, очищайте прокажённых, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте. "
Вывод очевиден.. Библия - книга от Бога, но при этом христиане должны делать все бесплатно. .

Андрей Гришин
Андрей Гришин

Ищите - по вере вашей и будет вам

ОЖ
Огнёва Женя

Вера Вере - рознь "и не всякий говорящий "Господи, Господи" войдёт в Цаствие", - так говорил Иисус Христос Есть повод подумать, почему в Откровении Иоанна Богослова бог сходу имеет к Церквам претензии и немалые.
Бог есть бог живых, а не мёртвых. Зачем же в Храмы несут усопших!! !

http://my.mail.ru/community/glazaoma/6845114B17DD377A.html

Ученики его спросили его; они сказали ему:
Хочешь ли ты, чтобы мы постились, и как нам молиться, давать милостыню и воздерживаться в пище? Иисус сказал: Не лгите, и то, что вы ненавидите, не делайте этого. Ибо все открыто перед небом. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым.

Иисус сказал: Если вы поститесь, вы зародите в себе грех, и, если вы молитесь, вы будете осуждены, и, если вы подаете милостыню, вы причините зло вашему духу. И если вы приходите в какую-то землю и идете в селения, если вас примут, ешьте то, что вам выставят. Тех, которые среди них больны, лечите. Ибо то, что войдет в ваши уста, не осквернит вас, но то, что выходит из ваших уст, это вас осквернит. - апокриф/евангелие от Фомы.

По поводу Бога непознанного там же:

Иисус сказал: Если вам говорят: Откуда вы произошли? - скажите им: Мы пришли от света, от места, где свет произошел от самого себя. Он.. .в их образ. Если вам говорят: Кто вы? - скажите: Мы его дети, и мы избранные Отца живого. Если вас спрашивают: Каков знак вашего Отца, который в вас? - скажите им: Это движение и покой.
Иисус сказал: Образы являются человеку, и свет, который в них, скрыт. В образе света Отца он (свет) откроется, и его образ скрыт из-за его света.
88. Иисус сказал: Когда вы видите ваше подобие, вы радуетесь. Но когда вы видите ваши образы, которые произошли до вас, - они не умирают и не являются - сколь великое вы перенесете?

СА
Светлана Апешина

Нет не стоит верить в бога которого вам навязывают из соображений срубить с вас капусты .Надо быть слепым, чтоб не почувствовать -"Лахотрон". Бог есть! Но совсем не тот коего вам открывают святоши . Ощущение присутствия сверх сил и невозможность понять, толкает людей в лоховскую яму, вырытую предприимчивыми святошами.

АГ
Андрей Голованов

Все зависит от нашего сознания на даный момент. Вне Бога ничего нет. Даже наши мысли! Каждый человек видит какую-то грань Его. Это для него истина, хотя и маленьквя. Всего Бога не возможно представить никому. Поэтому много религий и мнений. Так что и Ваш вариант уместен.
Живите своей головой, а фанатов избегайте.

ГР
Галина Руденко

В политике есть много способов для контроля населения, сми, законы, тюрьма, управление ценами и тд. А глядя на нашу молодёшь которая противится Церкви, то можно сделать вывод, что Церковь создана не для контроля народа ради выгоды или наживы. Не сомневайтесть, прочитайте Библию, там много мудрости.

Анна Долгих
Анна Долгих

Такие люди - исходное сырьё для сект.

Похожие вопросы
Некоторые считают Библию "Словом". Разве не нелепо - вначале была Библия и Библия была Богом и Библия была Бог?
верить в бога и ходить в церковь-одно и то же!
Что первично, вера в бога или поход в церковь?
С чем вы не согласны из Библии? Или если вы верите в бога, вы все-таки считаете, что библию придумали летописцы, мудрецы...
Верующие - это церковь, церковь - тело Христово, Христос - Бог, значит верующий - Бог?
Почему много людей негативно относятся к Библии и Вере в Бога? Разве чего то есть плохого в Библии? И Вере в Бога?
Верующие ведь для Вас написано в библии: Боги???
Что будет, если я верю в бога, но в церковь не хожу ?
Верующие, Библия говорит, что бог вездесущ. Так зачем ходить на станции связи (церковь) , чтобы с ним пообщаться?
Может ли считаться великим народ, который не верит в собственных богов?