Аня Юрченко

Восстановление трудовой книжки

Я потеряла трудовую книжку - причем, давно и неизвестно при каких обстоятельствах. В общем, я думала, что она находится в отделе кадров университета, в котором я учусь, а оказалось, что это не так.
В ней была всего одна запись и стаж по тому месту работы был всего 8 месяцев. Но после работы я училась еще в двух университетах (в общей сложности 7 лет) . Насколько мне известно, срок обучения также входит в трудовой стаж (это так? ) . Одна проблема: я решительно не помню, подавала ли я трудовую книжку при приеме в университеты.
Вопрос: как восстановить трудовую книжку Вопрос два: если я не подавала её при поступлении в университеты, могут ли мне зачесть стаж обучения на основании полученных там дипломов
Одним словом, стоит ли возиться с восстановленем (8 месяцев - это не срок, а вот семь лет всё-таки - срок значительный).

месту жительства или месту работы?

Алексей

вам надо восстанавливать трудовую по последнему месту работы, об обучении достаточно дипломов