Любовь Лутошкина

Вопрос к работникам банков? ОТкуда они берут несуществующую задолженность в другом банке и не выдают кредит,

а когда принесешь справку, опять отказ, манипуляция или как??

Алена Руденко

Ну этих гребанных андеррайтеров не понять: они там на своем уме и у них там своя атмосфера. Иногда все положительно у человека и хорошо по истории, доход высокий - ему отказывают.

А вообще проверяют поручителей иногда и их семьи, иногда кто-то где нибудь сидел. А причину отказа - никогда не объясняют, на сколько мне мой опыт говорит.

Ольга Петрова

Ошибки бывают крайне редко. Раньше очень часто были случаи оформления кредита по ксерокопии паспорта.. . Если все же это ошибка банка, то справкой тут не обойтись. Нужно связываться с НБКИ, ЭквиФакс и другими подобными организациями осуществляющими банкам предоставление информации о клиенте, и отсылать данные справки им, для редактирования кредитной истории... Если конечно сумма кредита свыше 500 т. р. то рассмотрение как правило идет вручную, а не программой. Вам не получается взять кредит из за того что, чаще всего скоринг (программа) просматривает Вашу кредитную историю, где видит ее негативные последствия...

Александр Никитин

Есть ещё одна такая хрень, по которой могут отказать, по статистике в том офисе, где Вы пытались оформить кредит, по статистике много дефолтников (товарищей, которые взяли кредит, а сами не платят, это для банка тоже фигово, потеря прибыли) . Поэтому помимо самого банка надо ещё идти в более менее раскрученный офис, где платы продаж выполняются и дефолтников мало.

Лидия Евдокимова

Эта информация берется из БКИ. Если не врут, конечно.