Дмитрий

может ли матка срастись с мочевым пузырем?

Дарья Бекишева

Вам отвечают люди ,ни разу не видевшие человека изнутри...
Матка располагается РЯДОМ с мочевым пузырём.Спайкам между данными органами способствовать могут как производящиеся на органах малого таза операции,так и эндометриоз и воспалительные заболевания внутренних половых органов.Хотя выраженным спаечный процесс именно в этой области бывает редко,так как мочевой пузырь постоянно находится в движении-то он наполнен,то опустошён,а для образования грубых спаек нужно время.

Svetlana Boukova

я в шоке!!!! как можно до такого додуматься вообще!!! !
а сердце с лёгкими может??

Салимов Арыслан

Нет, не может.
Но наследственная патология может таковой быть уже при рождении.
Среди нарушений развития матки выделяют врожденные пороки, такие, как полное отсутствие матки, агенезия, аплазия, удвоение, двурогая матка, однорогая матка, а также гипоплазию, аномалии положения — выпадение матки, смещение, опущение.

Настя Кулешова

Может, но это врожденная патология. Я думаю. что не очень часто встречается

Владимир Краюшкин

Может, если разошелся шов после кесарева сечения.

Виталий Красилов

Может. Лежу после кесарева сечения. Плод на столько был низко расположен, что матка давила на мочевой. При операции (спиной наркоз) обнаружили эту проблему, вызывали уролога, давали общий наркоз. И разрединяли. Сейчас прошло 7 дней как хожу с катетером, и баночкой, при этом смотрю за ребенком. всего 10 дней надо, осталось 3,и надеюсь нас выпишут домой, если все будет хорошо