Сергей Чернышов

подскажите пожалуйсто как разработать сухожилия сгибателей 3,4,5 пальцев

дело было в июле 2012 года, получил травму " рваная рана левого предплечия, с разрывом сухожилия 3,4,5 пальцев, разрывом артерии и повреждением нерв 4,5 пальцев". Через 4 часа после получения травмы был госпетализирован и достаавлен в больницу на операцию. Операция прошла нормально, все пришили на место, сказали что пару месяцев и все будет отлично, буду как новый. Носил гипс 6 недель, когда сняли гипс, сняли швы, начал разробатывать сначала руку, потом кисть, постепенно начали пальцы двигаться. Прошло уже 8 месяцев, а согнуть руку в кулак не могу, как буд то что то мешает. Врачи это никак не коментируют ссылаясь на сложность операции и серьезных повреждений. Говорят только что нужно время. Другие врачи говорят что все уже запущенно и радуйся что вообще можешь что либо делать этой рукой. . Если у кого то была подобного рода травма или имели дело с подобного рода операциями, расскажите все ли у меня потеряно или все востановиться со временем.
заранее спасибо

Евгений

моя соседка, женщина преклонного возраста, сталкивалась с похожей проблемой; не могла сжать руку в кулак. Сейчас с рукой получше.