Ли
Лидия

Здравствуйте! Как можно получить гидроксид калия, в домашних условиях?? ? Только легкий способ.

На всякий случай: у меня подзарядка 4.5В, зарядное устройство отрезано и к двум проводам присоединён по одному гвоздю, один выделяет водород, другой хлор.

Николай Николаевич

Самый легкий - из карбоната калия и гашеной извести ( по аналогии с гидроксидом натрия ).
Гидроксид калия, полученный электролизом будет всегда содержать значительную примесь хлоридов.
А если в качестве анода вы еще и гвоздь используете, то ничего, кроме гидроксида железа (III) не получите.

Саша Topsecreat

Намного проще гидрооксид натрия - он в магазине продается, называется "Крот"